Auktion vom 23.1.2010: Silber/Metalle

Objekte 61 bis 63 von 63, Seite 7 von 7

MT-491 Streulöffel Silber

ohne Limit (verkauft)

Deutsch, 800er Silber, um 1900. Griff mit Perlstab - Dekor, passig geschweifte, vergoldete Laffe mit Sieblöchern. Länge: 14,7 cm.

MT-492 Fünf Kaffeelöffel

ohne Limit (verkauft)

19. Jahrhundert, 13 - lötiges Silber, Spatenlöffel mit Fadendekor, Stiel - Enden rückseitig graviert "JK". Länge: 13,7 cm.

MT-493 Zuckerzange Lutz&Weiß Pforzheim

Deutsch, 800er Silber, punziert Lutz&Weiß Pforzheim, erste Hälfte 20. Jahrhundert. Gewicht: 20 gr., Länge: 10 cm.