Künstlerindex Richter & Kafitz Kunstauktionen

Kunstauktion 24. Juli 2010

Stefano della Bella 1610-1664 Grafik
Tony Binder 1868-1944 Gemälde
Eugen Bracht 1842-1921 Gemälde
Ernesto Croci 1857-1943 Gemälde
Asmus Debus 1908-1989 Aquarelle
Erwin Eisch geb. 1927 Frauenau) Gemälde
Max Gaisser 1857-1922 Gemälde
Carl Jutz 1838-1916 Gemälde
Paul Wilhelm Keller-Reutlingen 1854-1920 Gemälde
Alexander Koester 1864-1932 Gemälde
Walter Lemberger Glas
Friedrich Lütkemeyer 1842-1912 Gemälde
Vasilij Masjutin Riga 1884-1955 Berlin 15 Holzschnitte
Oskar Mulley 1891-1949 Gemälde
Helene Frauendorfer-Mühlthaler 1855-1933 Gemälde
Ludwig Munthe 1841-1896 Gemälde
Federica de Pereda 19./20. Jh. Gemälde
Otto Pippel 1878-1960 Gemälde
Anton Rasmussen 1842-1914 Gemälde
Wilhelm Ritter 1860-1948 Gemälde
Carl Gustav Rodde 1830-1906 Gemälde
Ramon Rodriguez Barcaza 1827 (?)-1885 Gemälde
Rudolf Roessler 1864-1934 Gemälde
Erna Rosenberg-Nonnenmacher 1889- Bronze
Christian Schmidt geb. Zwiesel 1958 Glas
Max Schnös 1889-1964 Gemälde
Robert Schraudolph 1887-1978 Gemälde
Wilhelm Schreuer 1866-1933 Gemälde
Johannes Selbertinger geb. 1930 Gemälde Biergarten
Rudolf Sieck 1877-1957 Gemälde
Carl Spitzweg 1808-1885 Gemälde Fächerblatt
Josef Steib 1898-1957 Gemälde
Paul Thalheimer 1884-1948 Grafik
Fritz von Wille 1860 Weimar-1941 Düsseldorf Gemälde
Fritz Wucherer 1873-1948 Gemälde
FORTSETZUNG FOLGT