Künstlerindex Richter & Kafitz Kunstauktionen

Kunstauktion 23. Januar 2010

Hermann Angermeyer 1876-1955 Gemälde
Alois Arnegger 1879-1963 Gemälde
Gottfried Bachem 1866-1942 Gemälde
William Beechey 1753-1839 Grafik
Berthoud / Paris Spindel-Taschenuhr emailliert
Ernst Böhm 1890-1963 Gemälde
Eugen Bracht 1842-1921 Gemälde
Breguet Spindel-Taschenuhr
Werner Burri 1898-1972 Porzellan
Thomas Creswick 1811-1869 Gemälde
Allan D. Davidson 1873-1932 Gemälde
Carl Le Feubure 1847-1911 Gemälde
Arnold Graboné 1898-1981 Gemälde
Ludwig Gschossmann 1894 (?)-1988 Gemälde
Erich Heckel 1883-1970 Aquarell
Johann Höffler Meister 1655 Silber
Louise Jacobs um 1930 Zeichnung
Wilhelm Kohlhoff 1893-1971 Gemälde
Arnold Künne 1866-1942 Porzellan
Ferdinand Leeke 1859-1925 Gemälde (Parsifal)
Theodor Lindner 1882-1956 Aquarell
Alois Mayer 1855-1914 Justitia
Hans Meid 1883-1957 Grafik
Müller-Kurzwelly 1855-1914 Gemälde
Oskar Mulley 1891-1949 Gemälde
Emil Orlik 1870-1932 Gemälde
Otto Pippel 1878-1960 Gemälde
Meta Plückebaum 1876-1945 Grafik
Carl Rüdell 1855-1939 Aquarell
J. Sandrart 17. Jh. Gemälde
Lisen Sandström Gemälde
Karl Schmidbauer 1921-1998 Gemälde
Alfred v. Schönberger 1845-nach 1909 Gemälde
Eugen Urban 1868-1929 Gemälde
Randolf Wehn Gemälde
Konrad Weigand 1842-1897 Gemälde
F. C. Wentzel 19. Jh. Grafik
Paula Wimmer 1886-1971 Grafik
FORTSETZUNG FOLGT