Künstlerindex Richter & Kafitz Kunstauktionen (aktualisiert 26. 12. 2012)

Kunstauktion 23. Februar 2013

Julius Adam (Katzen Adam) 1852-1913 Gemaelde
Janos Lazlo Aldor 1895-1944 Gemaelde
Alois Arnegger 1879-1963 Gemaelde
Wilhelm Amandus Beer 1837-1907 Aquarell
Eugen Bracht 1842-1921 Gemaelde
Antonietta Brandeis 1849-1910 Gemaelde
Gilbert von Canal 1849-1927 Gemaelde
Paul Wilhelm Dahms 1913-1988 Gemaelde
Otto Dill 1884-1957 Aquarell
Anton Faistenberger 1663-1708 Gemaelde
Otto Fisser 1890-1978 Gemaelde
Therese Fuchs 1849-1898 Gemaelde
Émile Gallé 1846-1904 Glas
Georg Arnold Graboné 1896-1982 Gemaelde
Michael Gsellmeier geb. 1925) Aquarell
Théodore Gudin 1802-1880 Gemaelde
E. C. Hamblin 19. / 20. Jahrhundert Gemaelde
Otto Hamel 1866-1950 Gemaelde
Thomas Bush Hardy 1842-1897 Gemaelde
Erich Heckel 1883-1970 Gemaelde
Erich Kips 1869-1945 Gemaelde
Rudolph Koester 1870-1935 Gemaelde
Christian Adam Landenberger 1862-1927 Gemaelde
Ferdinand Leeke 1859-1923 Gemaelde
Ferdinand Liebermann 1883-1941 Porzellan Rosenthal
Gerhardt Lobenberg 1891-1967 Gemaelde
Willy Lorenz 1901-1981 Gemaelde
Felix Meseck 1883-1955 Grafik
August Mötsch 1869-1952 Gemaelde
Ludwig Müller-Cornelius 1864-1946 Gemaelde
Oskar Mulley 1891-1949 Gemaelde
Balthazar Paul Ommeganck 1755-1826 Gemaelde
Hans Pinggera 1900- Gemaelde
Otto Pippel 1878-1960 Gemaelde
Victor Puhonny 1838-1909 Gemaelde
Jean Rémond 1872-1913 Gemaelde
August Roeseler 1866-1934 Gemaelde
Salvator Rosa 1615-1673 Gemaelde
Julius Scheuerer 1859-1913 Gemaelde
Fritz Schluckmüller 19./20. Jahrhundert Gemaelde
Alfred von Schönberger 1845-1880 Gemaelde
Joseph Schoyerer 1844-1923 Gemaelde
Wilhelm Schreuer 1866-1933 Gemaelde
Adrian Arthur Senger geb. 1925 Aquarell
Rudolph Sieck 1877-1957 Grafik
Frhr. von Stössel 1892 - Gemaelde
Hans Thoma 1839-1924 Grafik
Johann F. A. Tischbein 1750-1812 Gemaelde
Hugo Ulbrich 1867-1928 Grafik
Lesser Ury 1861-1931 Radierung
Hans Jörg Wagner 20. Jahrhundert Gemaelde
Theodore Alexander Weber 1838-1907 Gemaelde
Alfred Weczerzich 1890-1952 Gemaelde
Eduard Weichberger 1843-1913 Gemaelde
FORTSETZUNG FOLGT