Auktion vom 27.9.2008: Schmuck/Uhren

Objekte 11 bis 20 von 113, Seite 2 von 12

SU-341 Art - Déco - Ring

585er Rotgoldschiene, Weißgold - Schauseite in Navette - Form, ausgefaßt mit drei Brillanten, die von weiteren zehn Diamanten sowie filigraner Ornamentierung umgeben sind. Ringgröße: 54.

SU-342 Goldring mit Saphiren

585er Gelbgoldschiene, schauseitig Rivière von fünf kleinen Saphiren. Ringgröße: 53/54.

SU-343 Damen - Armbanduhr"Elegance"

Quadratisches 585er Weißgold - Gehäuse mit 585er Weißgold - Armband. Lünette besetzt mit 24 kleinen Diamanten. Zifferblatt bezeichnet "Elegance / Incabloc". Länge: ca. 18 cm.

SU-344 Kettenanhänger

Figürlicher Anhänger, wohl indonesisch. Brustbild einer Gottheit, umgeben von Saphiren und Flußperlen, gold gefaßt.Länge: 6 cm.

SU-345 Ring mit Moos - Achat

333er Goldschiene, schauseitig hochovaler Moos - Achat. Ringgröße: 54.

SU-346 Goldring mit farblosem Stein

585er Gelbgoldschiene, schauseitig facettiert geschliffener farbloser Stein, Bergkristall oder Aquamarin. Ringgröße: 54/55.

SU-347 Saphir - Brillant - Ring

585er Gelbgoldschiene, Schauseite ausgefaßt mit vier im gebogten Verlauf gereihten farblosen Steinen in Brilliant - Optik, umgeben von siebzehn ebenfalls im Verlauf angeordneten Saphiren. Ringgröße: 56.

SU-348 Amethyst - Brillant - Ring

750er Gelbgoldschiene, schauseitig runder, vielfach facettierter Amethyst, entouriert von 22 Diamanten. Fassung rückseitig floral durchbrochen gestaltet. Ringgröße: 52.

SU-349 Perl - Ohrringe

Vergoldete Sterling - Silber - Brisur, je eine Perle von ca. 12 mm Durchmesser.

SU-350 Schildkröten - Anhänger

ohne Limit

750er Gelbgold, hohl gearbeitet. Kleiner Anhänger in Form einer Schildkröte, Länge mit Öse: ca. 2,2 cm.