Auktion vom 18.3.2017: Silber/Metalle

Objekte 21 bis 21 von 21, Seite 3 von 3
MT5020 Zwei  Bronze  -  Hirsche
MT5020 Zwei Bronze - Hirsche

Weitere Bilder / Detailed Photos

MT5020 Zwei  Bronze  -  Hirsche
MT5020 Zwei Bronze - Hirsche
MT5020 Zwei  Bronze  -  Hirsche
MT5020 Zwei Bronze - Hirsche

MT5020 Zwei Bronze - Hirsche

1. Röhrender Hirsch, auf einem rechteckigen Sockel in der Form einer Bodenerhebung im Wald stehend. Metallguß, bronzefarben patiniert, unbezeichnet, am Boden Ziffer „1. 1922“ . Höhe: ca. 21,5 cm, Sockel 17 x 9 cm, Grünspan. 2. Stehender Hirsch auf ovoidem Sockel, Bronze. Auf Steinsockel montiert. Höhe: ca. 19 cm, Sockel 18 x 9 cm, unbezeichnet. Beide mit altersbedingter Patina.