Auktion vom 21.9.2013: Grafik

Objekte 61 bis 62 von 62, Seite 7 von 7

GR8060 Konvolut Bücher und Grafik

Im Konvolut enthalten: 1. Radierung Otto Sager, Graudenz an der Weichsel, ca. 15 x 20 cm. 2. Drei Ansichten Hanau, Stahlstiche je ca. 14 x 18 cm. 3. Die Einhornapotheke in Hanau, Radierung, ca. 20 x 11 cm. 4. Schloß Philippsruhe in Hanau, ca. 16 x 19 cm. Alle unter Glas gerahmt. 5. Hermann Boerhave, Commentarii in Aphorismos..., 2 Bde., Hildburghausen 1754. 6. Diverse Bände Dichter, Jesuitenliteratur, Medizin, Th. Mommsen (Römische Geschichte, 3 Bde., Berlin 1854/56), Reisen. Konvolut wird nicht per Post verschickt.

GR8061 Horst Janssen, Viola Tricolor

Motiv: Titel "Viola Tricolor". Stehende Frau mit ausgebreiteten Armen. Farboffset - Druck, handschriftlich monogrammiert "HJ", ca. 80 x 50 cm. Rückseitig handschriftlich bezeichnet "Viola Tricolor 1977", unter Glas gerahmt.