Auktion vom 29.9.2007: Grafik

Objekte 21 bis 21 von 21, Seite 3 von 3

Walter Klemm: Karlsbad 1885 - 1957 Weimar. Maler und Grafiker, Mitglieder Wiener und Berliner Secession, Professor in Weimar.Motiv: Vier Mädchen reiten auf Eseln am ruhigen sommerlichen Meeresstrand entlang.Farbradierung, unten rechts signiert "W.Klemm" und datiert 1922, ca. 18,5 x 24 cm.