Alle Auktionen: Schmuck/Uhren

Objekte 101 bis 110 von 1040, Seite 11 von 104

SU-336 Brillantbrosche

585er Rotgold - Stabbrosche, besetzt mit zentraler Blüte, bestehend aus einem großen Mittelbrillant, entouriert von zehn kleinen Brillanten, die Blüte flankierend acht weitere Brillanten. Länge: ca. 3,4 cm.

SU-337 Damenring mit Rubin

585er Gelbgoldschiene, sich zur Schauseite hin gabelnd. Zentral ein facettierter Rubin. Ringgröße: 54.

SU-338 Ring mit grünem Stein

333er Gelbgoldschiene, runder, mugelig geschliffener Stein, wohl Grün - Achat. Ringgröße: 55/56.

SU-339 Goldring mit Koralle

585er Gelbgoldschiene, schauseitig Korallen - Cabochon in ovoider Goldfassung. Zweite Hälfte 20. Jahrhundert, in der Schiene Hersteller - Punze. Ringgröße: 59.

SU-340 Opal - Ring

585er Goldschiene, schauseitig großer weißer Opal, partiell beschädigt. Entourage aus weiteren vierzehn kleinen hellen Opalen (davon einer beschädigt). Ringgröße: 60.

SU-341 Art - Déco - Ring

585er Rotgoldschiene, Weißgold - Schauseite in Navette - Form, ausgefaßt mit drei Brillanten, die von weiteren zehn Diamanten sowie filigraner Ornamentierung umgeben sind. Ringgröße: 54.

SU-342 Goldring mit Saphiren

585er Gelbgoldschiene, schauseitig Rivière von fünf kleinen Saphiren. Ringgröße: 53/54.

SU-343 Damen - Armbanduhr"Elegance"

Quadratisches 585er Weißgold - Gehäuse mit 585er Weißgold - Armband. Lünette besetzt mit 24 kleinen Diamanten. Zifferblatt bezeichnet "Elegance / Incabloc". Länge: ca. 18 cm.

SU-344 Kettenanhänger

Figürlicher Anhänger, wohl indonesisch. Brustbild einer Gottheit, umgeben von Saphiren und Flußperlen, gold gefaßt.Länge: 6 cm.

SU-345 Ring mit Moos - Achat

333er Goldschiene, schauseitig hochovaler Moos - Achat. Ringgröße: 54.