Alle Auktionen: Schmuck/Uhren

Objekte 111 bis 120 von 1040, Seite 12 von 104

SU-346 Goldring mit farblosem Stein

585er Gelbgoldschiene, schauseitig facettiert geschliffener farbloser Stein, Bergkristall oder Aquamarin. Ringgröße: 54/55.

SU-347 Saphir - Brillant - Ring

585er Gelbgoldschiene, Schauseite ausgefaßt mit vier im gebogten Verlauf gereihten farblosen Steinen in Brilliant - Optik, umgeben von siebzehn ebenfalls im Verlauf angeordneten Saphiren. Ringgröße: 56.

SU-348 Amethyst - Brillant - Ring

750er Gelbgoldschiene, schauseitig runder, vielfach facettierter Amethyst, entouriert von 22 Diamanten. Fassung rückseitig floral durchbrochen gestaltet. Ringgröße: 52.

SU-349 Perl - Ohrringe

Vergoldete Sterling - Silber - Brisur, je eine Perle von ca. 12 mm Durchmesser.

SU-350 Schildkröten - Anhänger

ohne Limit

750er Gelbgold, hohl gearbeitet. Kleiner Anhänger in Form einer Schildkröte, Länge mit Öse: ca. 2,2 cm.

SU-351 Gold - Anhänger mit Rauchquarz

585er Gelbgold, zweite Hälfte 20. Jahrhundert, Punze: Ligaturmonogramm "HR" in Kreis. Passig geschwungene, hohe Fassung mit rundem, facettiertem Rauchquarz. Länge mit Anhängeröse: ca. 4 cm.

SU-352 Kettenanhänger

Runder Zirkonia in 585er Gelbgoldfassung mit Anhängeröse. Zirkonia - Durchmesser: ca. 8 mm.

SU-353 Perlenkette

61 einzeln verknotete Zuchtperlen mit weißem und roséfarbenem Lüster. Perlendurchmesser ca. 7 mm. Magnetverschluß in Form einer vergoldeten Silber - Kugel.

SU-354 Brillant - Collier

2400 Euro

Weißgoldcollier mit schauseitiger Rivière von 27 im Verlauf gereihten Brillanten (gesamt ca. 6,09 Karat; Top Wesselton SI). Kastenschloß mit Sicherheitsacht, Länge: ca. 40 cm.

SU-355 Goldring mit Amethyst

Rotgold - Schiene, schauseitig von vier Stegen gehaltener, facettierter Amethyst. Ringgröße: 63.