Auktion vom 29.9.2007: Glas

Objekte 61 bis 70 von 141, Seite 7 von 15

GL-065 Kerzenleuchter Bauernsilber

15 Euro (verkauft)

Silberglas um 1900. Einflammiger Tischleuchter mit gewölbtem Rundstand und balustriertem Schaft. Höhe: 18,5 cm.

GL-066 Kerzenleuchter Bauernsilber

Einflammiger Tischleuchter, Silberglas 19. Jahrhundert. Mehrfach getreppter Fuß, konisch verjüngter Schaft, abgesetzte Tülle. Altersspuren, Höhe: 21 cm.

GL-067 Kerzenleuchter Bauernsilber

ohne Limit (verkauft)

Einflammiger Balusterleuchter, Bauernsilber wohl Ende 19. Jahrhundert, Boden offen, partiell berieben, Altersspuren. Höhe: 23 cm.

GL-068 Kerzenleuchter Bauernsilber

Silberglas um 1900. Einflammiger Tischleuchter mit balustriertem Schaft, Wachsspuren, Höhe: 20 cm.

GL-069 Kerzenleuchter Bauernsilber

Einflammiger Leuchter, Bauernsilber um 1900. Runder Stand, mehrfach eingezogener Schaft, ausgestellte Tülle, Höhe: 19,2 cm.

GL-070 Kerzenleuchter Bauernsilber

15 Euro (verkauft)

Silberglas um 1900. Einflammiger, balustrierter Tischleuchter, Altersspuren, Höhe: 16,5 cm.

GL-071 Fußschale Bauernsilber

Runde gemuldete Schale auf eingezogenem Fuß, Bauernsilber um 1900, am Boden geöffnet, Alterspuren, Höhe: 12 cm, Durchmesser: 18 cm.

GL-072 Kerzenleuchter Bauernsilber

15 Euro (verkauft)

Balustrierter, einflammiger Tischleuchter, wohl 19. Jahrhundert. Boden offen, Altersspuren, partiell berieben. Höhe: 19 cm.

GL-073 Schnapspokal Bauernsilber

ohne Limit (verkauft)

19. Jahrhundert, partiell berieben, Höhe: 9 cm.

GL-074 Große Vase Bauernsilber

Silberglas um 1900. Runder Fuß, konische, mehrfach eingezogene Wandung. Altersspuren, Höhe: 29 cm.