Auktion vom 20.8.2022: Schmuck/Uhren

Objekte 11 bis 15 von 15, Seite 2 von 2

SU7010 Gelbgold - Armband mit 53 Rubinen

Auktion vom 20.8.2022

750er Gelbgold - Armband, ausgefasst mit 53 facettiert geschliffenen, runden Rubinen in schönem Farbglanz. Gesamtgewicht der Rubine: Ca. 7 ct. Länge: ca. 19 cm. Gesamtgewicht: Ca. 19 gr. Mit Expertise.

SU7011 Weissgold - Collier mit Brillanten

1900 Euro

Auktion vom 20.8.2022

585er Weissgold - Collier, schauseitig abhängend ein großer Brillant von ca. 1,05 ct. (I - J, leicht getöntes Weiss, Pique I). Die Schauseite zusätzlich geziert von zwölf Brillanten von ca. 0,6 ct. gesamt (H - Weiss, vs). Gesamtgewicht: Ca. 10,4 gr., Länge ca. 41,5 cm. Mit Expertise.

SU7012 Weissgold - Ring mit Email und Diamanten

Auktion vom 20.8.2022

750er Weissgold - Schiene, diese an den Schultern geweitet, die Oberfläche fein punziert strukturiert. Schauseitig leuchtend blaues emailliertes Quadrat, besetzt mit vier kleinen Diamanten in rautenförmiger Fassung. Ringgröße: Ca. 54. Gewicht: Ca. 6,6 gr.

SU7013 Weissgold - Ring mit Saphir und Brillanten

Auktion vom 20.8.2022

Mattierte 750er Weissgold - Schiene, schauseitig ein facettiert geschliffener, ovaler Saphir, umgrenzt von 8 Brillanten in Krappenfassungen. Gewicht: Ca. 6,5 gr., Ringgröße 54/55.

SU7014 Weissgold - Armband mit 43 Saphiren

Auktion vom 20.8.2022

585er Weissgold - Armband mit 43 quadratischen schmiegsam ineinander montierten Gliedern, jeweils besetzt mit einem facettiert geschliffenen Saphir in kornblumenblau. Gesamt ca. 4,78 ct. Gesamtgewicht ca. 18 gr.; Länge: ca. 19,5 cm.