Alle Auktionen: Schmuck/Uhren

Objekte 161 bis 170 von 1040, Seite 17 von 104

SU-398 Goldring mit großem Rauchquarz

190 Euro

585er Gelbgoldschiene, schauseitig ovaler, facettierter Rauchquarz in hoher, aus sechsübereinander gereihten Stegen gearbeiteter Fassung. In der Schiene schwer lesbare Punze von Buchstaben im Oval, Ringgröße: 59.

SU-399 Brillant - Ring

585er Weißgoldschiene, an den Schultern gegabelt, schauseitig zentraler Brillant, entouriert von zwölf weiteren Brillanten. Ringgröße: 51.

SU-400 Ring mit Lapis Lazuli

750er Goldschiene, an den Schultern gegabelt, schauseitig großer ovaler Lapis Lazuli, akzentuiert durch in den Stein hineinreichende, von der Fassung ausgehende, gebogte Goldstege. Ringgröße: 59.

SU-401 Perlenarmband

Dreireihiges Perlarmband mit 750er Weißgoldschließe in Blütenform. In die Perlschnüre integriert kleine, mit Rubinen besetzte Navetten. Schließe ebenso mit kleinen Rubinen besetzt. Länge: 21,5 cm.

SU-402 Tischuhr Junghans Meister

Tischuhr Junghans, zweite Hälfte 20. Jahrhundert. Quadratisches Messinggehäuse, gefußt, schauseitig rundes Zifferblatt, darauf farbig staffierte Darstellung der Tierkreiszeichen, umrahmt von Metall - Ziffern-Ring mit Balkeneinteilung. Zifferblatt bezeichnet "Junghans Meister / Made in Germany". Die runde Verglasung desZifferblattes eingefaßt in Applikation einer Rahmung in Bein - Optik. Höhe: 17 cm.

SU-403 Amethyst - Diamant - Ring

585er Gelbgoldschiene, schauseitig ovaler, facettierter Amethyst in durchbrochen gearbeiteter Fassung, in die Fassung integriert Entourage aus sechs kleinen Brillanten. Ringgröße: 54.

SU-404 Perlencollier mit Rauchquarz

Dreireihiges Perlencollier mit 120 verknoteten Perlen. Mittig rechteckiger, facettierter Rauchquarz in oktogonaler Fassung. 585er Gelbgold - Schließe. Länge: ca. 42 cm.

SU-405 Goldring mit Perle

585er Gelbgoldschiene, an den Schultern gegabelt und reliefiert. schauseitig eine Perle (Kratzer an der Unterseite). Ringgröße: 54/55.

SU-406 Damen - Armbanduhr Orlys

Damen - Armbanduhr Orlys, rundes Uhrgehäuse mit Balkengliederung, Durchmesser: 1,5 cm, 750er Gelbgold - Band.

SU-407 Bernstein - Anhänger

ohne Limit

Großer, unregelmäßig gekanteter Bernstein - Tropfen mit Einschlüssen. 333er Gold - Öse. Länge: ca. 7,5 cm.