Auktion vom 8.8.2015: Gemälde

Objekte 121 bis 121 von 121, Seite 13 von 13
GE4122 Undeutlich  signiert, Belebter  Blumenmarkt  vor  der  Kirche

Weitere Bilder / Detailed Photos

Um 1900.Motiv: Belebte Marktszene mit bunten Blumenständen auf dem weitläufigen Platz vor einer Kirche.

Öl auf Leinwand, unten links schwer leserlich signiert (und datiert ?), 70 x 57 cm, gerahmt. Altersspuren, einige kleine Leinwandrisse, reinigungsbedürftig.