Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen

Beliebte Künstler:

Eugen Bracht

Le Corbusier

Walter Leistikow

Heinz Mack

Gabriel von Max

Oskar Mulley

Max Pechstein

Otto Pippel

Armin Reumann

Julius Seyler

Josef Stoitzner

Charles Vetter

Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern

Carl Wuttke Auktionen

Gemäldeauktionen von Carl Wuttke

Carl Wuttke

Informationen zu Carl Wuttke Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Motiv: Peking

Öl auf Holz, ca. 15 x 11,5 cm, unten rechts signiert und bezeichnet "C. Wuttke. Peking". Dekorativer asiatisch dekorierter Rahmen. Rückseitig alter Klebezettel mit handschriftlicher Bezeichnung "C. Wuttke - München / Motiv aus der Sir Robert Hart-Straße in Peking".

Lit.: Lit: Thieme/Becker, Band 36, S. 320.

Auktion: 19. März 2016
Limit: 900,- Euro

Kauf und Verkauf von Carl Wuttke

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Carl Wuttke gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Carl Wuttke

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Carl Wuttke finden Sie im Künstlerprofil.

Werkbeispiele von Carl Wuttke

Wir haben für Sie einige Werkbeispiele zusammengestellt:
Werkbeispiele Carl Wuttke

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro