Auswahl Sommer-Auktion Bamberg

Edgar Brandt
Erich Buchholz
Vasilij Jakovlevič Gračev
Franz Quaglio
Albert Gabriel Rigolot
Ernst Sager
Barli Sasmitawinata

Stanislaus Stückgold
David Teniers d.Ä.

Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen

Beliebte Künstler:

Eugen Bracht

Le Corbusier

Walter Leistikow

Heinz Mack

Gabriel von Max

Oskar Mulley

Max Pechstein

Otto Pippel

Armin Reumann

Julius Seyler

Josef Stoitzner

Charles Vetter

Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern

Heinz Mack Auktionen

Auktionen mit Werken von Heinz Mack

Informationen zu Heinz Mack Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Heinz Mack

Heinz Mack  "Feld linear" (2te Fassung)

Startpreis: 2800,- Euro, Zuschlagspreis: 8000,- Euro

Heinz Mack Auktion 122

Unikat. Stempelfarbe und Bleistift auf Bütten. 1958, signiert, datiert und betitelt.
Rückseitig auf einer Schutz - Hartfaserplatte handschriftlich bezeichnet „ Feld - linear“.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.
Ca. 21,5 x 28,5 cm; Blattgröße: ca. 30,5 x 42 cm.

Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Werke de Zero-Künstlers Heinz Mack. Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.

Ihr Ansprechpartner:

Dr. H.-D. Richter

Künstlerprofil Heinz Mack

Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil Heinz Mack.

Kauf und Verkauf von Heinz Mack

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in Fragen zu Auktionen von Werken von Heinz Mack gerne zur Verfügung.

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro