Kunstauktionen
Auktion 12. 9. 2020
Künstler- und Objektauswahl

Altmeister-Gemälde

Andy Warhol (Grafik)

Eugen Bracht (Gemälde)

Georg Buchner (Gemälde)

Ernst Kolbe (Gemälde)

Willy Moralt (Gemälde)

Carl Moser (Grafik)

Johann Elias Ridinger (Gemälde)

Robert Schleich (Gemälde)

Pechstein Auktionen

Gemäldeauktionen von Max Pechstein

Informationen zu Pechstein Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Max Pechstein, Vater Unser

Max Pechstein - Auktion 8. August 2015

Hermann Max Pechstein, Vater Unser

Mappe mit zwölf Holzschnitten auf Bütten,
alle handsigniert.
Exemplar 149 von 250.

Zum Zustand siehe Katalogtext.

Auktion: 8. August 2015

Katalognummer: GR 8044

Limit: 4.000,- Euro

Zuschlag: 6000,- Euro

Max Pechstein Gemäldeauktion
Max Pechstein 16.08.2014 Gemäldeauktion

Max Pechstein, Mutter mit Kind

Auktion: 16.08.2014

Limit: 2.000,- Euro
Zuschlag: 6.800,- Euro

Kauf und Verkauf von Pechstein

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Pechstein gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Pechstein

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Max Pechstein finden Sie im Künstlerprofil.

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro