Heinrich von Zügel

Gemälde Auktionen von Zügel

Heinrich von Zügel - Aktuelle Auktion

Heinrich v. Zuegel, Drei Jungrinder

Heinrich von Zügel, Drei Jungrinder bei den Heuhütten

Eugen Diem - Werkverzeichnis-Nummer: 766

Öl auf Leinwand,

60 x 80 cm

signiert unten rechts "H. Zügel"

Wörth um 1910

AUKTION: Jan. / Febr. 2019

Katalognummer:GE 4028

Limit: 2.400,- Euro

Heinrich von Zügel

Heinrich von Zügel, Schafwäsche am Brunnentrog

Das Gemälde ist im Werkverzeichnis von Eugen Diem unter der Werkverzeichnis-Nummer 1101 aufgeführt.

Öl auf Leinwand

41 x 56 cm

unten rechts signiert und datiert "H. Zügel 29"

Wolkenhof 1929

AUKTION: Jan. / Febr. 2019

Katalognummer: GE 4029

Limit: 1.800,- Euro

Heinrich von Zügel, WVZ Nr. 250

Heinrich von Zügel - Auktion 10. September 2016

Heinrich von Zügel, Schafe am Bretterzaun
Werkverzeichnis Nr. 250
Öl auf Leinwand,
30 x 39 cm
Dachau 1883

Auktion: 10. 9. 2016

Limit: 2.000,- Euro

Zuschlag: 2.300,- Euro

Heinrich von Zügel; Limit: 5.200,- Euro

Heinrich von Zügel (GE 4044) - Auktion 22. März 2014

Heinrich von Zügel, Pflügende Ochsen mit Bauer

Öl / Leinwand,
unten rechts signiert,
ca. 91x123 cm, mit Rahmen. 111x141 cm.

Auktion 22. 3. 2014 Katalognummer GE 4044

Limit: 5.200,- Euro; Zuschlag: 9.500,- Euro

Informationen zu Leben und Werk Heinrich von Zügels finden Sie in unserem "Künstlerprofil".

Highlights vergangener Auktionen

Oskar Mulley, Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley, Zuschlag: 32.000,- Euro
Otto Pippel, Zuschlag: 5000,- Euro
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Serge Poliakow, Zuschlag: 36.000,- Euro