Heinrich von Zügel

Gemälde Auktionen von Zügel

Heinrich von Zügel Auktion

Heinrich v. Zuegel, Drei Jungrinder

Heinrich von Zügel, Drei Jungrinder bei den Heuhütten

Eugen Diem - Werkverzeichnis-Nummer: 766

Öl auf Leinwand,

60 x 80 cm

signiert unten rechts "H. Zügel"

Wörth um 1910

AUKTION 28:

Katalognummer:GE 4028

Limit: 2.400,- Euro

Erzielter Preis: 3.100,- Euro

___

Heinrich von Zügel in unseren Auktionen

Heinrich von Zügel

Heinrich von Zügel, Schafwäsche am Brunnentrog

Das Gemälde ist im Werkverzeichnis von Eugen Diem unter der Werkverzeichnis-Nummer 1101 aufgeführt.

Öl auf Leinwand

41 x 56 cm

unten rechts signiert und datiert "H. Zügel 29"

Wolkenhof 1929

AUKTION 28:

Katalognummer: GE 4029

Limit: 1.800,- Euro

Erzielter Preis: 4.500,- Euro

_______

Heinrich von Zügel Schafe am Bretterzaun
Heinrich von Zügel WVZ Nr. 250

Werkverzeichnis Nr. 250
Öl auf Leinwand,
30 x 39 cm
Dachau 1883

Auktion: 10. 9. 2016

Limit: 2.000,- Euro

Zuschlag: 2.300,- Euro

Heinrich von Zügel; Limit: 5.200,- Euro

Heinrich von Zügel (GE 4044) - Auktion 22. März 2014

Heinrich von Zügel, Pflügende Ochsen mit Bauer

Öl / Leinwand,
unten rechts signiert,
ca. 91x123 cm, mit Rahmen. 111x141 cm.

Auktion 22. 3. 2014 Katalognummer GE 4044

Limit: 5.200,- Euro; Zuschlag: 9.500,- Euro

Informationen zu Leben und Werk Heinrich von Zügels finden Sie in unserem "Künstlerprofil".

KÜNSTLERINDEX

WINTER-AUKTION 2018/2019

 Kunstauktionen, die begeistern!

Gemäldeauktionen sind ein Teil der Kunstauktionen

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro