Kunstauktionen
Auktion 12. 9. 2020
Künstler- und Objektauswahl

Altmeister-Gemälde

Andy Warhol (Grafik)

Eugen Bracht (Gemälde)

Georg Buchner (Gemälde)

Ernst Kolbe (Gemälde)

Willy Moralt (Gemälde)

Carl Moser (Grafik)

Johann Elias Ridinger (Gemälde)

Robert Schleich (Gemälde)

Heinrich von Zügel

Gemälde Auktionen von Zügel

Heinrich von Zügel Auktion

Heinrich v. Zuegel, Drei Jungrinder

Heinrich von Zügel, Drei Jungrinder bei den Heuhütten

Eugen Diem - Werkverzeichnis-Nummer: 766

Öl auf Leinwand,

60 x 80 cm

signiert unten rechts "H. Zügel"

Wörth um 1910

AUKTION 28:

Katalognummer:GE 4028

Limit: 2.400,- Euro

Erzielter Preis: 3.100,- Euro

___

Heinrich von Zügel in unseren Auktionen

Heinrich von Zügel

Heinrich von Zügel, Schafwäsche am Brunnentrog

Das Gemälde ist im Werkverzeichnis von Eugen Diem unter der Werkverzeichnis-Nummer 1101 aufgeführt.

Öl auf Leinwand

41 x 56 cm

unten rechts signiert und datiert "H. Zügel 29"

Wolkenhof 1929

AUKTION 28:

Katalognummer: GE 4029

Limit: 1.800,- Euro

Erzielter Preis: 4.500,- Euro

_______

Heinrich von Zügel Schafe am Bretterzaun
Heinrich von Zügel WVZ Nr. 250

Werkverzeichnis Nr. 250
Öl auf Leinwand,
30 x 39 cm
Dachau 1883

Auktion: 10. 9. 2016

Limit: 2.000,- Euro

Zuschlag: 2.300,- Euro

Heinrich von Zügel; Limit: 5.200,- Euro

Heinrich von Zügel (GE 4044) - Auktion 22. März 2014

Heinrich von Zügel, Pflügende Ochsen mit Bauer

Öl / Leinwand,
unten rechts signiert,
ca. 91x123 cm, mit Rahmen. 111x141 cm.

Auktion 22. 3. 2014 Katalognummer GE 4044

Limit: 5.200,- Euro; Zuschlag: 9.500,- Euro

Informationen zu Leben und Werk Heinrich von Zügels finden Sie in unserem "Künstlerprofil".

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro