Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen

Beliebte Künstler:

Eugen Bracht

Le Corbusier

Walter Leistikow

Heinz Mack

Gabriel von Max

Oskar Mulley

Max Pechstein

Otto Pippel

Armin Reumann

Julius Seyler

Josef Stoitzner

Charles Vetter

Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern

Auktionen Stademann

Gemäldeauktionen von Adolf Stademann

Aktuell: Adolf Stademann, Zwei Fischer auf abendlichem See

Adolf Stademann, Zwei Fischer auf abendlichem See

Auktion: 12. September 2020

Katalognummer: 4003

Limit: 300,- Euro

Aktuell: Adolf Stademann, Winterliches Eisvergnügen

Adolf Stademann, Winterliches Eisvergnügen

Auktion: 12. September 2020

Limit: 260,- Euro

Adolf Stademann - Ergebnisse unserer vergangenen Auktionen

Adolf Stademann

Adolf Stademann - Auktion

Adolf Stademann, Winterliches Eisvergnügen mit Windmühlen im Hintergrund

AUKTION 28:

Katalognummer: GE 4009

Erzielter Preis: 1.000,- Euro

Adolf Stademann

Adolf Stademann, Winter

Adolf Stademann, Winterlandschaft  in  einer  Vollmondnacht

Belebte Winterlandschaft in einer Vollmondnacht. Auf einem verschneiten Weg sind mehrere Personen neben knorrigen alten Eichen mit einem Schlitten unterwegs.

Öl auf Platte, unten rechts signiert „A. Stademann“, 31 x 47 cm, in goldfarbenem stuckiertem Rahmen der Zeit.

Lit.: Thieme/Becker Bd. 31, S. 434 ; Benezit Bd. 13, S. 138 f.

AUKTION: 24

Limit: 1.800,- Euro

Zuschlag: 2000,- Euro

Kauf und Verkauf von Adolf Stademann

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Stademann gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Stademann

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Stademann finden Sie im Künstlerprofil.

Werkbeispiele von Stademann

Wir haben für Sie einige Werkbeispiele zusammengestellt:
Werkbeispiele Stademann

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro