Informationen zu Otto Gebler Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Otto Gebler Schäfer und Herde vor einer Abendlandschaft

Gemälde von Otto Gebler in der Auktion

in der aktuellen Auktion vom 19.01.2019

Öl auf Holz,
ca. 22,3 x 41,8 cm,
unten rechts signiert „Otto Gebler“,

abgebildet in: Siegfried Wichmann, Meister. Schüler. Themen. Münchner Landschaftsmaler im 19. Jahrhundert, 1981, S. 138, Tafel 312.

AUKTION: 19. 1. 2019
Katalognummer: GE 4010
Limit: 1.200,- Euro

Kauf und Verkauf von Otto Gebler

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Otto Gebler gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Otto Gebler

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Otto Gebler finden Sie im Künstlerprofil.

Werkbeispiele von Otto Gebler

Wir haben für Sie einige Werkbeispiele zusammengestellt.

KÜNSTLERINDEX

WINTER-AUKTION 2018/2019

 Kunstauktionen, die begeistern!

Gemäldeauktionen sind ein Teil der Kunstauktionen

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro