Informationen zu Otto Gebler Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Otto Gebler Schäfer und Herde vor einer Abendlandschaft

Gemälde von Otto Gebler in der Auktion

in der aktuellen Auktion vom 19.01.2019

Öl auf Holz,
ca. 22,3 x 41,8 cm,
unten rechts signiert „Otto Gebler“,

abgebildet in: Siegfried Wichmann, Meister. Schüler. Themen. Münchner Landschaftsmaler im 19. Jahrhundert, 1981, S. 138, Tafel 312.

AUKTION: 19. 1. 2019
Katalognummer: GE 4010
Limit: 1.200,- Euro

Kauf und Verkauf von Otto Gebler

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Otto Gebler gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Otto Gebler

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Otto Gebler finden Sie im Künstlerprofil.

Werkbeispiele von Otto Gebler

Wir haben für Sie einige Werkbeispiele zusammengestellt.

KUNST "LIVE UND IN FARBE"

Aktuell

bieten wir in unseren Räumlichkeiten in der Kapuzinerstraße 30 viele Kunstwerke und antike Liebhaberstücke außerhalb der Auktion im freien Verkauf an. Wir würden uns freuen, wenn Sie sich bei uns umschauen würden.

Lassen Sie 2020 nicht nur das Jahr sein, in dem Corona begonnen hat. Vielleicht legen Sie den Grundstein für eine Kunstsammlung, kaufen sich oder anderen ein schönes Objekt, oder, oder, oder.

In unserem Freiverkauf finden sich derzeit Kunst und Kunsthandwerks-Objekte in einer Verkaufspreisspanne zwischen Euro 25,- und 6000,- . Wir freuen uns über Ihren Besuch, auch wenn Sie sich nicht zu einem Kauf entschließen.

Stehen Sie vor Ort Auge in Auge mit der Kunst und prüfen Sie deren Wirkung auf sich
-  gefühlsecht, ohne Bildschirm.

Öffnungszeiten des Freiverkaufs:

Rufen Sie uns gerne an, um sicherzugehen, dass wir im Hause sind, wenn Sie kommen möchten. 0951-5099343. Aufgrund zahlreicher Begutachtungstermine können wir leider keine festen Öffnungszeiten gewähren.

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro