Ommeganck Auktionen

Gemäldeauktionen von Balthasar Paul Ommeganck

Informationen zu Ommeganck Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Ommeganck Bild 01, Titel 01, Auktion 01
Ommeganck Bild 02, Titel 02, Auktion 02

Kauf und Verkauf von Ommeganck

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Ommeganck gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Ommeganck

Balthazar  Paul  Ommeganck: Antwerpen 1755 - 1826. Belgischer Porträt-, Tier- und Landschaftsmaler. Mitglied der Akademien in Amsterdam, Brüssel, München und Wien.

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Balthasar Paul Ommeganck finden Sie im Künstlerprofil
Link: www.richter-kafitz.de/balthasar-paul-ommeganck.html

Werkbeispiele von Balthasar Paul Ommeganck

Hirten in Ideallandschaft

Öl auf Holz,

unten links signiert,

42 x 56,5 cm

9.500,- Euro

B. P. Ommeganck

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro