Compton Auktionen

Gemäldeauktionen von Edward Harrison Compton

Informationen zu Compton Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Aktuell Edward Harrison Compton, Gletscher-Blick im Karwendel-Gebirge

Ed. Harrison Compton

Edward Harrison Compton (1881-1960),

Großes Gemälde
Gletscher-Blick im Karwendel-Gebirge,

Öl auf Leinwand, ca. 110 x 147 cm,
rechts unten signiert "E. Harrison Compton".

Auktion: Sommer 2021
Katalognummer: 0005
Limit: folgt

E. H. Compton - Ergebnisse unserer vergangenen Auktionen

Edward Harrison Compton Gemäldeauktion
Edward Harrison Compton 16.08.2014 Gemäldeauktion

Edward Harrison Compton, Der Löwe von Zermatt

Auktion: 24

Limit: 1.400,- Euro
Ergebnis: 1.700,- Euro

E. H. Compton, Aquarell Würzburg

Edward Harrison Compton, Die Steinerne Brücke in Würzburg
Aquarell

Auktion: 12. September 2020
Katalognummer: 4012
Limit: 180,- Euro / Ergebnis: 220,- Euro

E. H. Compton, Herbstliche Landschaft

Edward Harrison Compton, Uferlandschaft in herbstlicher Stimmung

Aquarell

Auktion: 12. September 2020

Limit: 180,- Euro / Ergebnis: 300,- Euro

Aktuell: E. H. Compton, Alter Cranen in Würzburg

Edward Harrison Compton, Alter Cranen Würzburg

Aquarell

Auktion: 12. September 2020

Katalognummer: 4013

Limit: 100,- Euro / Ergebnis: 220,- Euro

Kauf und Verkauf von Compton

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Compton gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Compton

Kurz-Informationen zu Person und Werk von  Edward Harrison Compton finden Sie im Künstlerprofil.

Gabriel Max - Sommerauktion 2021

 Kunstauktionen, die begeistern!

Sergej Ivanovic Picugin

Auktion 14. 8. 2021

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro