Kunstauktionen
Auktion 12. 9. 2020
Künstler- und Objektauswahl

Altmeister-Gemälde

Andy Warhol (Grafik)

Eugen Bracht (Gemälde)

Georg Buchner (Gemälde)

Ernst Kolbe (Gemälde)

Willy Moralt (Gemälde)

Carl Moser (Grafik)

Johann Elias Ridinger (Gemälde)

Robert Schleich (Gemälde)

Informationen zu Edward Theodore Compton-Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Edward Theodore Compton

Edward Theodore Compton, Im Hochgebirge

Öl auf Leinwand,
unten rechts signiert "E. T. Compton",
gerahmt,
aus süddeutscher Privatsammlung.

Auktion: 25. Januar 2020
Katalognummer: 4062
Limit: 1200,- Euro

Kauf und Verkauf von Edward Theodore Compton

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in Fragen zu Edward Theodore Compton gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Edward Theodore Compton

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Edward Theodore Compton finden Sie im

Künstlerprofil Edward Theodore Compton.

Werkbeispiele von Edward Theodore Compton

Wir haben für Sie einige Werkbeispiele zusammengestellt:
Werkbeispiele Edward Theodore Compton

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro