Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Informationen zu Edward Theodore Compton-Auktionen und den Auktionsergebnissen:
Edward Theodore Compton, Im Hochgebirge
Öl auf Leinwand,
unten rechts signiert "E. T. Compton",
gerahmt,
aus süddeutscher Privatsammlung.
Auktion: 25. Januar 2020
Katalognummer: 4062
Limit: 1200,- Euro
Kauf und Verkauf von Edward Theodore Compton
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in Fragen zu Edward Theodore Compton gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Edward Theodore Compton
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Edward Theodore Compton finden Sie im
Werkbeispiele von Edward Theodore Compton
Wir haben für Sie einige Werkbeispiele zusammengestellt:
Werkbeispiele Edward Theodore Compton