Informationen zu Edward Theodore Compton-Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Edward Theodore Compton

Edward Theodore Compton, Im Hochgebirge

Öl auf Leinwand,
unten rechts signiert "E. T. Compton",
gerahmt,
aus süddeutscher Privatsammlung.

Auktion: 25. Januar 2020
Katalognummer: 4062
Limit: 1200,- Euro

Kauf und Verkauf von Edward Theodore Compton

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in Fragen zu Edward Theodore Compton gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Edward Theodore Compton

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Edward Theodore Compton finden Sie im

Künstlerprofil Edward Theodore Compton.

Werkbeispiele von Edward Theodore Compton

Wir haben für Sie einige Werkbeispiele zusammengestellt:
Werkbeispiele Edward Theodore Compton

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro