Carl Moser Auktionen

Gemäldeauktionen von Carl Moser

Informationen zu Carl Moser Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Carl Moser in unserer aktuellen Auktion (Winter 2019)

Carl Moser, Sarner Bauern

AUKTION Januar / Februar 2019

Carl Moser , Sarner Bauern

Holzschnitt

signiert "Carl Moser" und datiert "1936".

Auktion: Jan. / Febr. 2019
Katalognummer: 8009
Limit: 1.200,- Euro

Carl Moser - Aktuelle Auktion (Winter 2019)

Carl Moser, Stallerhof

Carl Moser, Stallerhof

Holsschnitt

signiert "C. Moser" und datiert "1930",

nummeriert "Nr. 39".

AUKTION: Jan. / Febr.  2019

Katalognummer: 8010

Limit: 1,800,- Euro

___________________________

Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde des Malers Carl Moser. Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.

Ihr Ansprechpartner:

Dr. H.-D. Richter

Kauf und Verkauf von Carl Moser

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in allen Fragen zu Auktionen von Werken Carl Mosers gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Carl Moser

Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil von Carl Moser.

Highlights vergangener Auktionen

Oskar Mulley, Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley, Zuschlag: 32.000,- Euro
Otto Pippel, Zuschlag: 5000,- Euro
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Serge Poliakow, Zuschlag: 36.000,- Euro