Kunstauktionen
Auktion 12. 9. 2020
Künstler- und Objektauswahl

Altmeister-Gemälde

Andy Warhol (Grafik)

Eugen Bracht (Gemälde)

Georg Buchner (Gemälde)

Ernst Kolbe (Gemälde)

Willy Moralt (Gemälde)

Carl Moser (Grafik)

Johann Elias Ridinger (Gemälde)

Robert Schleich (Gemälde)

Carl Moser Auktionen

Gemäldeauktionen von Carl Moser

Informationen zu Carl Moser Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Carl Moser in unseren Auktionen

Carl Moser, Sarner Bauern

Carl Moser , Sarner Bauern

Holzschnitt

signiert "Carl Moser" und datiert "1936".

Auktion 28:
Katalognummer: 8009
Erzielter Preis: 1.200,- Euro

Carl Moser - Aktuelle Auktion (Winter 2019)

Carl Moser, Stallerhof

Carl Moser, Stallerhof

Holsschnitt

signiert "C. Moser" und datiert "1930",

nummeriert "Nr. 39".

AUKTION 28:

Katalognummer: 8010

Limit: : 1,800,- Euro

Erzielter Preis: 2.700,- Euro

___________________________

Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde des Malers Carl Moser. Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.

Ihr Ansprechpartner:

Dr. H.-D. Richter

Kauf und Verkauf von Carl Moser

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in allen Fragen zu Auktionen von Werken Carl Mosers gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Carl Moser

Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil von Carl Moser.

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro