Carl Moser Auktionen

Gemäldeauktionen von Carl Moser

Informationen zu Carl Moser Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Carl Moser in unseren Auktionen

Carl Moser, Sarner Bauern

Carl Moser , Sarner Bauern

Holzschnitt

signiert "Carl Moser" und datiert "1936".

Auktion 28:
Katalognummer: 8009
Erzielter Preis: 1.200,- Euro

Carl Moser - Aktuelle Auktion (Winter 2019)

Carl Moser, Stallerhof

Carl Moser, Stallerhof

Holsschnitt

signiert "C. Moser" und datiert "1930",

nummeriert "Nr. 39".

AUKTION 28:

Katalognummer: 8010

Limit: : 1,800,- Euro

Erzielter Preis: 2.700,- Euro

___________________________

Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde des Malers Carl Moser. Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.

Ihr Ansprechpartner:

Dr. H.-D. Richter

Kauf und Verkauf von Carl Moser

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in allen Fragen zu Auktionen von Werken Carl Mosers gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Carl Moser

Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil von Carl Moser.

KÜNSTLERINDEX

WINTER-AUKTION 2018/2019

 Kunstauktionen, die begeistern!

Gemäldeauktionen sind ein Teil der Kunstauktionen

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro