Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen

Beliebte Künstler:

Eugen Bracht

Le Corbusier

Walter Leistikow

Heinz Mack

Gabriel von Max

Oskar Mulley

Max Pechstein

Otto Pippel

Armin Reumann

Julius Seyler

Josef Stoitzner

Charles Vetter

Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern

Im Bade, sign. und datiert "W. Bouguereau" - 1886"; Limit: 60.000,- Euro

Bouguereau Auktionen

Gemäldeauktionen von William Adolphe Bouguereau

Gemälde "Im Bade", signiert und datiert "W. Bouguereau - 1886"
Öl auf Leinwand, ca. 67x86 cm,
Maße mit Rahmen:  ca. 83x101 cm.
Signiert und datiert auf Schüssel-Wandung "W. Bouguereau - 1886".
Privatsammlung seit 1960.

Auktion 22. März 2014

Limit: 60.000,- Euro

Kauf und Verkauf von Bouguereau

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Bouguereau gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Bouguereau

Kurz-Informationen zu Person und Werk von  William Adolphe Bouguereau finden Sie im Künstlerprofil.
Link: www.richter-kafitz.de/william-adolphe-bouguereau.html

Werkbeispiele von William Adolphe Bouguereau

Wir haben für Sie einige Werkbeispiele unter folgendem Link zusammengestellt:
Link: www.richter-kafitz.de/bouguereau.html

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro