Auswahl Januar - Auktion Bamberg

Charles G. A. Bourgeois

Carl Emanuel Conrad

Jan Hackaert

Johann Bernhard Klombeck

Adolf Ignatievich Ladurner

Otto Pippel

Jean François Soiron

David Teniers II.

Jan Philip van Thielen

Wilhelm Velten

Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen

Beliebte Künstler:

Eugen Bracht

Le Corbusier

Walter Leistikow

Heinz Mack

Gabriel von Max

Oskar Mulley

Max Pechstein

Otto Pippel

Armin Reumann

Julius Seyler

Josef Stoitzner

Charles Vetter

Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern

Im Bade, sign. und datiert "W. Bouguereau" - 1886"; Limit: 60.000,- Euro

Bouguereau Auktionen

Gemäldeauktionen von William Adolphe Bouguereau

Gemälde "Im Bade", signiert und datiert "W. Bouguereau - 1886"
Öl auf Leinwand, ca. 67x86 cm,
Maße mit Rahmen:  ca. 83x101 cm.
Signiert und datiert auf Schüssel-Wandung "W. Bouguereau - 1886".
Privatsammlung seit 1960.

Auktion 22. März 2014

Limit: 60.000,- Euro

Kauf und Verkauf von Bouguereau

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Bouguereau gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Bouguereau

Kurz-Informationen zu Person und Werk von  William Adolphe Bouguereau finden Sie im Künstlerprofil.
Link: www.richter-kafitz.de/william-adolphe-bouguereau.html

Werkbeispiele von William Adolphe Bouguereau

Wir haben für Sie einige Werkbeispiele unter folgendem Link zusammengestellt:
Link: www.richter-kafitz.de/bouguereau.html

4000: Carl Emanuel Conrad, Limit: 800,- Euro
Zuschlag: 5.000,- Euro

4006: J. B. Klombeck (Detail), Limit: 3.500,- Euro, Zuschlag: 6.500,- Euro

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro