Chwala Auktionen

Gemäldeauktionen von Adolf Chwala

Informationen zu Chwala Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Adolf Chwala - Aktuell

Adolf Chwala

Auktion: 25. Jan. 2020

Katalognummer: 4009
Limitpreis: 2000,- Euro

Adolf Chwala, Viehtränke

Öl auf Leinwand,
ca. 37 x 72 cm,
unten links signiert "A. Chwala"

Kauf und Verkauf von Chwala-Gemälden

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Adolf Chwala gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Chwala

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Adolf Chwala finden Sie im Künstlerprofil.

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro