Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Chwala Auktionen
Gemäldeauktionen von Adolf Chwala
Informationen zu Chwala Auktionen und den Auktionsergebnissen:
Adolf Chwala - Aktuell
Auktion: 25. Jan. 2020
Katalognummer: 4009
Limitpreis: 2000,- Euro
Adolf Chwala, Viehtränke
Öl auf Leinwand,
ca. 37 x 72 cm,
unten links signiert "A. Chwala"
Kauf und Verkauf von Chwala-Gemälden
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Adolf Chwala gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Chwala
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Adolf Chwala finden Sie im Künstlerprofil.