Kunstauktionen
Auktion 12. 9. 2020
Künstler- und Objektauswahl

Altmeister-Gemälde

Andy Warhol (Grafik)

Eugen Bracht (Gemälde)

Georg Buchner (Gemälde)

Ernst Kolbe (Gemälde)

Willy Moralt (Gemälde)

Carl Moser (Grafik)

Johann Elias Ridinger (Gemälde)

Robert Schleich (Gemälde)

Chwala Auktionen

Gemäldeauktionen von Adolf Chwala

Informationen zu Chwala Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Adolf Chwala - Aktuell

Adolf Chwala

Auktion: 25. Jan. 2020

Katalognummer: 4009
Limitpreis: 2000,- Euro

Adolf Chwala, Viehtränke

Öl auf Leinwand,
ca. 37 x 72 cm,
unten links signiert "A. Chwala"

Kauf und Verkauf von Chwala-Gemälden

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Adolf Chwala gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Chwala

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Adolf Chwala finden Sie im Künstlerprofil.

 Kunstauktionen, die begeistern!

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro