Pechstein Auktionen

Gemäldeauktionen von Max Pechstein

Informationen zu Pechstein Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Max Pechstein, Vater Unser

Max Pechstein - Auktion 8. August 2015

Hermann Max Pechstein, Vater Unser

Mappe mit zwölf Holzschnitten auf Bütten,
alle handsigniert.
Exemplar 149 von 250.

Zum Zustand siehe Katalogtext.

Auktion: 8. August 2015

Katalognummer: GR 8044

Limit: 4.000,- Euro

Zuschlag: 6000,- Euro

Max Pechstein Gemäldeauktion
Max Pechstein 16.08.2014 Gemäldeauktion

Max Pechstein, Mutter mit Kind

Auktion: 16.08.2014

Limit: 2.000,- Euro
Zuschlag: 6.800,- Euro

Kauf und Verkauf von Pechstein

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Pechstein gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Pechstein

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Max Pechstein finden Sie im Künstlerprofil.

Highlights vergangener Auktionen

Oskar Mulley, Zuschlag: 32.000,- Euro
Otto Pippel, Zuschlag: 5000,- Euro
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro