Josef Stoitzner Auktionen

Gemäldeauktionen von Josef Stoitzner

Informationen zu Josef Stoitzner Auktionen und den Auktionsergebnissen:

AKTUELL

Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde des Malers Josef Stoitzner. Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.

Ihr Ansprechpartner:

Dr. H.-D. Richter

Josef Stoitzner Gemäldeauktion
Josef Stoitzner 21.09.2013 Gemäldeauktion

Josef Stoitzner Gehöft in Voralpenlandschaft

Öl auf Platte,
ca. 70x100 cm,
unten links signiert "Josef Stoitzner"

Auktion: 21.09.2013

Limit:          8.000,- Euro
Zuschlag: 20.000,- Euro

Kauf und Verkauf von Josef Stoitzner

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Josef Stoitzner gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Josef Stoitzner

Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil von Josef Stoitzner.

Highlights vergangener Auktionen

Oskar Mulley, Zuschlag: 32.000,- Euro
Otto Pippel, Zuschlag: 5000,- Euro
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro