Albrecht Altdorfer |
um 1480-1538 |
Kupferstich |
Horst Antes |
geb. 1936 |
Grafik |
Anton Asmussen |
1857-1904 |
Gemälde |
Hélène de Beauvoir |
1910-2001 |
Gemälde |
Josef Albert Benkert |
1900-1960 |
Gemälde |
Eugen Bracht |
1842-1921 |
Gemälde |
Georg Buchner |
1858-1918 |
Gemälde |
Christo |
1935-2020 |
Grafik |
Basilio Coletti |
1863-1944 |
Gemälde nach Raffael |
Edward Harrison Compton |
1881-1960 |
Aquarell |
Lovis Corinth |
1858-1925 |
Grafik |
Salvador Dali |
1904-1989 |
Grafik |
Olivier Debré |
1920-1999 |
Grafik |
Albrecht Dürer |
1471-1528 |
Kupferstich |
Adolf Echtler |
1843-1914 |
Gemälde |
Luitpold Faustner |
1845-1925 |
Gemälde |
Otto Fedder |
1873-1919 |
Gemälde |
John II. Ferneley attr. |
1815-1862 |
Gemälde |
Adolf Fleischmann |
1892-1968 |
Grafik |
Werner Gothein |
1890-1968 |
Holzdruck-Platten |
Georg Arnold Graboné |
1896-1982 |
Gemälde |
Anton Greiner |
1914-2006 |
Gemälde |
Fritz Halberg-Krauss |
1874-1951 |
Gemäde |
Max Heilmayer |
1829-1908 |
Kommodenuhr |
Friedensreich Hundertwasser |
1928-2000 |
Grafik |
Ödöm K. Kaposy |
20. Jh. |
Gemälde |
Risaburo Kimura |
geb. 1924 |
Grafik |
Fritz Koethe |
1916-2005 |
Grafik |
Oskar Kokoschka |
1886-1980 |
Grafik |
Ernst Kolbe |
1876-1945 |
Gemälde |
Lenzkirch AGU |
Uhrenfabrik |
Uhr |
Hans Liska |
1907-1983 |
Gemälde, Aquarell |
Franz Masereel{1889-1972 |
Grafik |
Meissen |
Porzellan |
Figuren u.a. |
Willy Moralt |
1884-1947 |
Gemälde |
Carl Moser |
1873-1939 |
Grafik |
Bernhard Mühlig |
1829-1910 |
Gemälde |
Oskar Mulley |
1891-1949 |
Gemälde |
Adolf Nauer |
1893-1966 |
Gemälde |
Georgius J. J. van Os |
1782-1861 |
Gemälde |
Max Peiffer-Watenphul |
1896-1976 |
Grafik |
Pablo Picasso |
1881-1973 |
Grafik |
Otto Pippel |
1878-1960 |
Gemälde |
Max Pöppel |
1918-1968 |
Gemälde |
Gustav Prucha |
1875-1952 |
Gemälde |
Heinrich Richard Reder |
1862-1942 |
Gemälde |
Johann Elias Ridinger |
um 1698-1767 |
Gemälde |
Julius Runge |
1843-1922 |
Gemälde |
Otto Scheuerer |
1862-1934 |
Gemälde |
Georg Schilling |
1899-1963 |
Gemälde |
Robert Schleich |
1845-1934 |
Gemälde |
Franz Schmitt |
1816-1891 |
Gemälde |
H. A. Schult |
geb. 1939 |
Grafik |
Rudlf Sieck |
1877-1957 |
Gemälde |
Adolf Stademann |
1824-1895 |
Gemälde |
Heinrich Thein |
1888-1969 |
Porzellan |
Andy Warhol |
1928-1987 |
Grafik |
Turi Weinmann |
1883-1950 |
Skulptur |
Ernst Zimmermann |
1852-1901 |
Gemälde |