Künstlerindex Richter & Kafitz Kunstauktionen

Kunstauktion 12. September 2020

Horst Antes geb. 1936 Grafik
Anton Asmussen 1857-1904 Gemälde
Hélène de Beauvoir 1910-2001 Gemälde
Josef Albert Benkert 1900-1960 Gemälde
Georg Buchner 1858-1918 Gemälde
Christo 1935-2020 Grafik
Basilio Coletti 1863-1944 Gemälde nach Raffael
Edward Harrison Compton 1881-1960 Aquarell
Lovis Corinth 1858-1925 Grafik
Salvador Dali 1904-1989 Grafik
Olivier Debré 1920-1999 Grafik
Adolf Echtler 1843-1914 Gemälde
Luitpold Faustner 1845-1925 Gemälde
Otto Fedder 1873-1919 Gemälde
Adolf Fleischmann 1892-1968 Grafik
Werner Gothein 1890-1968 Holzdruck-Platten
Georg Arnold Graboné 1896-1982 Gemälde
Anton Greiner 1914-2006 Gemälde
Fritz Halberg-Krauss 1874-1951 Gemäde
Max Heilmayer 1829-1908 Kommodenuhr
Friedensreich Hundertwasser 1928-2000 Grafik
Ödöm K. Kaposy 20. Jh. Gemälde
Risaburo Kimura geb. 1924 Grafik
Fritz Koethe 1916-2005 Grafik
Oskar Kokoschka 1886-1980 Grafik
Ernst Kolbe 1876-1945 Gemälde
Lenzkirch AGU Uhrenfabrik Uhr
Hans Liska 1907-1983 Gemälde
Franz Masereel{1889-1972 Grafik
Meissen Porzellan Figuren u.a.
Willy Moralt 1884-1947 Gemälde
Carl Moser 1873-1939 Grafik
Adolf Nauer 1893-1966 Gemälde
Georgius J. J. van Os 1782-1861 Gemälde
Max Peiffer-Watenphul 1896-1976 Grafik
Pablo Picasso 1881-1973 Grafik
Otto Pippel 1878-1960 Gemälde
Max Pöppel 1918-1968 Gemälde
Gustav Prucha 1875-1952 Gemälde
Johann Elias Ridinger um 1698-1767 Gemälde
Otto Scheuerer 1862-1934 Gemälde
Georg Schilling 1899-1963 Gemälde
Robert Schleich 1845-1934 Gemälde
Franz Schmitt 1816-1891 Gemälde
H. A. Schult geb. 1939 Grafik
Rudlf Sieck 1877-1957 Gemälde
Adolf Stademann 1824-1895 Gemälde
Andy Warhol 1928-1987 Grafik
Turi Weinmann 1883-1950 Skulptur
Ernst Zimmermann 1852-1901 Gemälde