Wir freuen uns auf Ihre Gebote: Wouterus Verschurr in der aktuellen Auktion bei Richter & Kafitz.
Informationen zu Verschuur Auktionen und den Auktionsergebnissen
Wouterus Verschuur, Pferde-Zweispänner beim winterlichen Holztransport
Öl auf Holz,
unten rechts signiert und datiert "W. Verschuur 1849".
ca. 27 x 35 cm, parkettiert.
Provenienz: Aus süddeutscher Privatsammlung
Auktion 24. 2. 2018
Zuschlag: 3.600,- Euro
Kauf und Verkauf von Wouterus Verschuur
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in Fragen zu Verschuur gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Wouterus Verschuur
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Wouterus Verschuur finden Sie im Künstlerprofil.
Wouterus Verschurr in Ausstellungen und Museen
Die National Portrait Gallery enthält ein Gemälde von Wouterus Verschuur. Das Rijksmuseum Amsterdam beherbergt Gemälde sowie Pferdekopf, Pferde Skizzen von Wouterus Verschurr. Und auch im Amsterdam Museum findet sich ein Wouterus Verschuur Motiv.