Melchior de Hondecoeter Auktionen

Gemäldeauktion  Melchior de Hondecoeter

Informationen zu Auktionen mit Melchior de Hondecoeter und den Auktionsergebnissen

Aktuell Auktion 19. 2. 2022 Melchior de Hondecoeter

Melchior de Hondecoeter attr.:

Geflügelhof mit Perlohrring
Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 81 x 120 cm, mit Rahmen: 96,5 x 135 cm.
Provenienz: süddetscher Adelsbesitz.
Rückseitig auf altem Klebezettel mit Tinte schwer lesbar in insgesamt 10 Zeilen beschriftet: „Melchior de Hondecoeter (...).“

Auktion: 19. 2. 2022
Katalognummer: 4004
Limit / Startpreis: 5000,- Euro

Kauf und Verkauf von Melchior de Hondecoeter

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in allen Fragen zu Auktionen von Werken von Melchior de Hondecoeter gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Melchior de Hondecoeter

Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil von Melchior de Hondecoeter.

 Kunstauktionen, die begeistern!

Verkauf ausserhalb der Auktionen

Aktuell

bieten wir in unseren Räumlichkeiten in der Kapuzinerstraße 30 viele Kunstwerke und antike Liebhaberstücke außerhalb der Auktion im freien Verkauf an. Wir würden uns freuen, wenn Sie sich bei uns umschauen würden.

In unserem Freiverkauf finden sich derzeit Kunst und Kunsthandwerks-Objekte in einer Verkaufspreisspanne zwischen Euro 20,- und 20.000,- Euro.

Vielleicht brauchen Sie noch eine Sitzgruppe (600,- Euro)?
Oder ein Kleinmöbel, Keramik, Glas, Silber?

Wir freuen uns auf Ihren Besuch.

                                                         Öffnungszeiten des Freiverkaufs:

Meistens sind wir von 11-13 Uhr und von 14.30 bis 17 Uhr im Hause, freitags bis 13 Uhr.
Rufen Sie uns gerne an, um sicherzugehen, dass wir im Hause sind, wenn Sie kommen möchten. 0951-5099343.
Aufgrund zahlreicher Begutachtungstermine können wir leider keine festen Öffnungszeiten gewährleisten.

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro