Wir freuen uns auf Ihre Gebote: Hugo Schnars-Alquist in der aktuellen Auktion bei Richter & Kafitz.

Informationen zu Schnars-Alquist- Auktionen und den Auktionsergebnissen

Öl auf Leinwand, unten links signiert „Schnars - Alquist“,  65 x 93 cm,  in breitem originalem Rahmen.  Rückseitig auf  einem gedruckten Etikett bezeichnet „Professor Schnars - Alquist Hamburg St.  Georg Lindenstrasse 11“ und handschriftlich vom Künstler betitelt „Magellan - Strasse“. Zentral eine Leinwand - Verletzung (vertikal ca. 4 cm), kleinere Farbfehlstellen, teils Altersspuren. Möglicherweise handelt es sich um das Gemälde Hunold, S. 106 für das Jahr 1898, Nr. 5.

GE 4000 Hugo Schnars-Alquist, In der Magellan-Straße

1600 Euro

Link zum Katalogobjekt

 https://www.richter-kafitz.de/details/objekt/hugo-schnars-alquist-in-der-magellan-strasse-suedamerika-25-01-2020.html

Gemaelde Schnars-Alquist

Kauf und Verkauf von Hugo Schars-Alquist

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in Fragen zu Hugo Schnars-Alquist gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Hugo Schnars-Alquist

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Hugo Schnars-Alquist finden Sie im Künstlerprofil.