Wir freuen uns auf Ihre Gebote: Hugo Schnars-Alquist in der aktuellen Auktion bei Richter & Kafitz.
Informationen zu Schnars-Alquist- Auktionen und den Auktionsergebnissen
Öl auf Leinwand, unten links signiert „Schnars - Alquist“, 65 x 93 cm, in breitem originalem Rahmen. Rückseitig auf einem gedruckten Etikett bezeichnet „Professor Schnars - Alquist Hamburg St. Georg Lindenstrasse 11“ und handschriftlich vom Künstler betitelt „Magellan - Strasse“. Zentral eine Leinwand - Verletzung (vertikal ca. 4 cm), kleinere Farbfehlstellen, teils Altersspuren. Möglicherweise handelt es sich um das Gemälde Hunold, S. 106 für das Jahr 1898, Nr. 5.
GE 4000 Hugo Schnars-Alquist, In der Magellan-Straße
1600 Euro
Link zum Katalogobjekt
Kauf und Verkauf von Hugo Schars-Alquist
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in Fragen zu Hugo Schnars-Alquist gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Hugo Schnars-Alquist
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Hugo Schnars-Alquist finden Sie im Künstlerprofil.