Philatelie/Münzen

Objekte 21 bis 30 von 70, Seite 3 von 7
PM10021 Fünf Briefmarken - Jahrbücher China 1990 - 1994

VR China fünf Briefmarken-Jahrbücher aus den Jahren 1990 - 1994. Postfrisch und komplett mit

allen Marken und Blöcken.

China People´s Republic: five stamp yearbooks, 1990 - 1994. Mint, never hinged.

PM10022 VR - China Konvolut Briefmarken - Heftchen und Ganzsachen - Karten

VR China: Interessantes Konvolut von 10 Markenheftchen, sowie ca. 100 ungelaufenen Postkartenbzw. Maximum-Karten aus den Jahren 1982 - 1985, verschiedene Motive.

Darunter: Markenheftchen (2) 1980, (4) 1981, (5) 1981, (6) 1981, (7) 1982, (8) 1983, (9) 1983, (10) 1983,

(11) 1984, (12) 1985

Postfrische, sehr gute Erhaltung.

China People`s Republic: 10 stamp booklets, 1980 - 1985, mint, never hinged and 100 Postcards resp. Maximum

Cards.

PM10023 Sechs Alben Ersttagsblätter Bund BRD und Berlin

Sammlung von Ersttagsblättern der Deutschen Bundespost und Berlin in sechs Alben.

Ersttagsblätter von 1/1974 bis 22/1995 im nahezu kompletten Zustand, dazu die Blätter 23/2002 bis 43/2003.

Ebenfalls enthalten sind einige Ersttagsblätter der Deutschen Bundespost Berlin aus dem Jahrgang 1956, sowie

die Jahrgänge von 1975 bis 1990 im weitgehend kompletten Zustand.

PM10024 Briefmarken - Album Ungarn

Ungarn Sammlung im KA-BE Vordruck Album von 1943 bis 1970. Ungebrauchter bzw. gestempelterZustand, Ausgaben ab 1956 mehrheitlich postfrisch. Gute Block-Ausgaben enthalten, z.B. Mi.-Block Nr. 17 (100

Jahre Kettenbrücke 1949), postfrisch (ME 450 EUR); Mi.-Blöcke Nr. 12 und 13 (Wohltätigkeitsausgaben zugunsten

des Wiederaufbaus der Budapester Kettenbrücke) im ungebrauchten Zustand; Blöcke Nr. 20 -22 (Flugpost

Sonderausgabe zum 80 jährigen Jubiläum der ungarischen Briefmarken), ungebrauchter Zustand.

PM10025 Briefmarken - Album Russland und Europa

ohne Limit

Steckbuch mit verschiedenen europäischen Gebieten, in überwiegend gestempeltem Zustand.

Folgende Gebiete enthalten: England, Niederlande, Liechtenstein. Dabei auch 3 Steckbuchseiten Russland (ab

Kaiserreich) enthalten.

PM10026 Briefmarken - Jahrbuch China 1989

VR China: Briefmarken-Jahrbuch 1989. Postfrisch, komplett mit allen Marken und Blöcken.

People´s Republic China: Yearbook Postage stamps 1989, complete, mint, never hinged.

PM10027 Briefmarken - Jahrbuch China 1988

VR China: Briefmarken-Jahrbuch 1988. Postfrisch, komplett mit allen Marken und Blöcken.

People´s Republic China: Yearbook Postage stamps 1988, complete, mint, never hinged.

PM10028 Briefmarken - Jahrbuch China 1987

VR China: Briefmarken-Jahrbuch 1987. Postfrisch, komplett mit allen Marken und Blöcken.

People´s Republic China: Yearbook Postage stamps 1987, complete, mint, never hinged.

PM10029 Briefmarken - Jahrbuch China 1986

VR China: Briefmarken-Jahrbuch 1986. Postfrisch, komplett mit allen Marken und Blöcken.

People´s Republic China: Yearbook Postage stamps 1986, complete, mint, never hinged.

PM10030 Briefmarken - Album Berlin

Sammlung Berlin (West) im KA-BE Falzlosalbum von 1948 bis 1981. Nahezu komplett.Viele Werte sowohl postfrisch (bzw. ältere Werte ungebraucht mit Falz) als auch gestempelt vorhanden.

Darunter auch die Blockausgabe 1 (für Berliner Währungsgeschädigte 1949) im ungebrauchten Zustand mit Falz

und gestempelt, sowie die Einzelwerte (Mi.-Nr. 68-70) im gestempelten und ungebrauchten Zustand mit Falz.

Dazu einige Ersttagsbriefe und Sonderpostkarten (z.B.Bundespräsidenten-Wahl 1954). Hoher Katalogwert, Mi.

ca. 7000 EUR.