Auktion vom 16.8.2014: Gemälde

Objekte 111 bis 111 von 111, Seite 12 von 12

GE4113 Idyllischer Innenhof (1883)

Motiv: Blick in den Innenhof eines Hauses mit antikisierenden Skulpturen und Begrünung. Auf der Tür des rechten Gebäudeflügels Schriftzug „M. Wolff“.

Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert und datiert „1883“, Rahmen und Malschicht partiell beschädigt.