Aktuell: Arthur Nikutowski, Nach dem Manöver - Gelage im Kirchhof

Arthur Nikutowski, Nach dem Manöver - Gelage im Kirchhof
Öl auf Leinwand, ca. 105 x 165 cm, mit Rahmen: ca. 150 x 210 cm !.
unten links signiert.

Auktion: 14. August 2021

Katalognummer: 0004

Limit: 1.800,- Euro

Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde des Malers Arthur Nikutowski. Zu Vorgehensweise und Versteigerungsbedingungen beraten wir Sie gerne.

Ihr Ansprechpartner:

Dr. H.-D. Richter

Arthur Nikutowski Auktionen

Gemäldeauktionen von Arthur Nikutowski - Werken

Informationen zu Arthur Nikutowski Auktionen und den Auktionsergebnissen:

Künstlerprofil Arthur Nikutowski

Kurz-Informationen zu Person und Werk finden Sie im Künstlerprofil Arthur Nikutowski.

Kauf und Verkauf von Arthur Nikutowski

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in Fragen zu Auktionen von Werken Arthur Nikutowskis gerne zur Verfügung.

Gabriel Max - Sommerauktion 2021

 Kunstauktionen, die begeistern!

Sergej Ivanovic Picugin

Auktion 14. 8. 2021

R&K Kunstauktionen - Gemäldeauktionen -Ergebnisbeispiele:

Highlights vergangener Kunstauktionen

Kunstauktionen Oskar Mulley
Oskar Mulley Zuschlag: 55.000,- Euro
Oskar Mulley in Kunstauktionen
Oskar Mulley Zuschlag: 32.000,- Euro
Kunstauktionen Otto Pippel
Otto Pippel Zuschlag: 5.000,- Euro
Kunstauktionen Carl Spitzweg
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro
Kunstauktionen Serge Poliakow
Serge Poliakow Zuschlag: 36.000,- Euro