Wir freuen uns auf Ihre Gebote: Anton Zwengauer in der aktuellen Auktion bei Richter & Kafitz.

Informationen zu Zwengauer Auktionen und den Auktionsergebnissen

Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand, unten links signiert „Zwengauer“, doubliert, ca. 71 x 112 cm, dekorativer Rahmen. Altersspuren, vertikale Knickfaltenbildung.

GE4005 Anton Zwengauer, Schloss Haimhausen in der Abenddämmerung

1600 Euro

Link zum Katalogobjekt

https://www.richter-kafitz.de/details/objekt/anton-zwengauer-schloss-haimhausen-in-der-abenddaemmerung-25-01-2020.html

Anton Zwengauer in der Auktion

Kauf und Verkauf von Anton Zwengauer

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönliche Ansprechpartner in Fragen zu Anton Zwengauer gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Anton Zwengauer

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Anton Zwengauer finden Sie im Künstlerprofil.