Hier finden Sie eine kleine Auswahl unseres Auktionsangebotes.
Nähere Informationen bekommen Sie unter Tel.: 09561/247640

Gemälde Glas Grafik Metall Möbel Porzellan Schmuck Verschiedenes

GE 010 Erwin Kettemann (1897-1971)

Gemeinde Ehrwald/Tirol mit Zugspitzmassiv

GE 002 AKT IN RÜCKENANSICHT 90,00 €

Öl / Malkarton, wohl erste Hälfte 20. Jh. Stehende Figur vor neutralem Farbflächen-Hintergrund in Grau-Schattierungen. Breite Strichführung, Modellierung des Körpers durch Farbflächen-Setzung. 57x46 cm, breiter Eichenrahmen. (8)

GE 003 MAILLAUD, "FRÜHLINGSSTIMMUNG IM PARK" € 150,00

Farbfrisches, in der Malweise impressionistisches Ölgemälde auf Platte, unten rechts signiert, 49x57 cm, scwarzer Holzrahmen. (8)