Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Auktionen Schukowski
Gemäldeauktionen von Stanislaw Schukowski
Informationen zu Stanislaw Schukowski Auktionen und den Auktionsergebnissen:
Motiv: Sommerlich blühende Blumenwiese vor einem still gelegenen See in weiter Landschaft (bei St. Petersburg). Im Hintergrund ein Wald unter hellen Wolken am blauen Himmel. Öl auf Leinwand, unten links kyrillisch signiert und datiert , ca. 38 x 53 cm, gerahmt. Lit.: J. Milner, A Dictionary of Russian and Sovjet Artists, Woodbridge 1993; Russkie chudozniki. Enziklpediceskij slovar´, St. Petersburg 2000, S. 229 f.
Auktion 7. 2. 2015
Limit: Euro 3.000,-
Kauf und Verkauf von Stanislaw Schukowski
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Schukowski gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Schukowski
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Schukowski finden Sie im Künstlerprofil.
Werkbeispiele von Schukowski
Wir haben für Sie einige Werkbeispiele zusammengestellt:
Werkbeispiele Schukowski