Auktionen Franz Schütz

Gemäldeauktionen Franz Schütz

Franz Schütz
Franz Schütz

>> Aktuelle Auktion
      22. März 2014
:

Franz Schütz, Zwei Ideallandschaften

Öl auf Leinwand,
jeweils ca. 22 x 30,5 cm.
Jeweils qualitätvoll gerahmt.
Ein Bild signiert "Francois Schütz pinxit".
Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet "Francois Schütz mit i. Compagnon"

Auktion 22. 03. 2014

Limit: zus. 2.800,- Euro; Zuschlag: 5.000,- Euro

Bieterformular PDF Download (159 KB)

Versteigerung von Gemälden von Franz Schütz

Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde von Franz Schütz.

Zu unseren Versteigerungsmodalitäten beraten wir Sie gerne.

Ihr Ansprechpartner:

Dr.  H.-D. Richter
Öffentlich bestellter und vereidigter
Fachversteigerer für Kunst und Antiquitäten
Tel: 0951 / 5099343

Kauf und Verkauf von Schütz

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Franz Schütz gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Franz Schütz

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Franz Schütz finden Sie im Künstlerprofil Franz Schütz.

Werkbeispiele von Franz Schütz

Wir haben für Sie einige Werkbeispiel von Franz Schütz zusammengestellt.

Highlights vergangener Auktionen

Oskar Mulley, Zuschlag: 32.000,- Euro
Otto Pippel, Zuschlag: 5000,- Euro
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro