Gemäldebewertung
Gemäldeauktionen
Beliebte Künstler:
Oskar Mulley
Max Pechstein
Otto Pippel
Armin Reumann
Julius Seyler
Josef Stoitzner
Charles Vetter
Gemälde-Experten
Fachhwissen
Gemälde Auktionen,
die Werte steigern
Kunstauktionen,
die begeistern
Oswald Grill Gemälde Auktionen
Auktionen und den Auktionsergebnissen
Oswald Grill Lichtung im Winterwald
Pastell, 91 x 70 cm,
unten links signiert und datiert "O. Grill 15".
Auktion: 16. 8. 2014
Limit: 1.700,- Euro
Zuschlag: 3.600,- Euro
Kauf und Verkauf von Oswald Grill
Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Grill gerne zur Verfügung.
Künstlerprofil Grill
Kurz-Informationen zu Person und Werk von Oswald Grill finden Sie im Künstlerprofil.
Werkbeispiele von Oswald Grill
Wir haben für Sie einige Werkbeispiele unter folgendem Link zusammengestellt:
Werkbeispiele