Künstlerindex Richter & Kafitz Kunstauktionen

Kunstauktion 7. Februar 2015

Alois Arnegger 1879-1963 Gemaelde
Arnold Balwé 1898-1983 Gemälde
Max Barascudts 1869-1927 Gemälde
Eugen Bracht 1842-1921 Gemälde
Bruno Bruni geb. 1935 Grafik
Georg Burmester 1864-1936 Gemälde
Robert F. Curry 1872-1955 Gemälde
Otto Dill 1884-1957 Aquarell
Alexandre Dubuisson 1805-1870 Gemälde
Gustav Eichhorn 1857-1926 Gemälde
Sepp Frank 1889-1969 Grafik
Èmile Gallé 1846-1904 Glas
Gustav Gurschner 1873-1970 Bronze
Sebastian Habenschaden 1813-1868 Gemälde
August Hagen XIX. / XX. Jh. Bronze
Karl Heyden 1845-1933 Gemälde
Joseph Hülser 1819-1850 Gemälde
Hans Kastler geb. 1931 Bronze
Gernot Kissel 1939-2008 Gemälde
Albert Lang 1847-1933 Gemälde
Adolphe Jean Lavergne ante 1863-1928 Bronze
Max Liebermann 1847-1935 Grafik
Joseph Meganck 1807-1891 Gemälde
Lothar Meggendorfer 1847-1925 Gemälde
Pierre-Jules Mène 1810-1879 Bronze
Willy Moralt 1884-1947 Gemälde
Richard Müller 1874-1954 Gemälde
Oskar Mulley 1891-1949 Gemälde
Peter Nicolaisen 1894-1989 Gemälde
Pauline Peugniez 1890-1987 Gemälde
Otto Pippel 1878-1960 Gemälde
Jacques Matthias Schenker 1854-1927 Gemälde
Alfred von Schönberger 1845- Gemälde
Stanislaw Schukowski 1873-1944 Gemälde
Julius Seyler 1873-1955 Gemälde
Marcel Vertes 1895-1961 Aquarell
Charles Vetter 1858-1936 Gemälde
Josef Vietze 1902-1988 Gemälde
Wilhelm Völker 1811-1873 Gemälde
Walter Waentig 1881-1962 Gemälde
Eugen von Warun-Sekret 1896-1963 Gemälde
Anton von Werner 1843-1915 Gemälde
Joseph Wopfner 1843-1927 Gemälde
FORTSETZUNG FOLGT