Künstlerindex Richter & Kafitz Kunstauktionen

Kunstauktion 21. März 2009 - R&K Kunstauktionen

Thomas Bachmeier 1895-1960 Gemälde
Hans Best 1874-1942 Gemälde
Otto Bloss 1898-1963 Aquarell
A.-E. de Bruycker 1901-1981 Gemälde
Ludwig Dill 1848-1940 Gemälde
Friedrich Fehr 1862-1927 Gemälde
Wilhelm Horst 1852- Gemälde
Alexander Kips 1858-1910 Gouache
Ernst Friedrich Knauf 1879- Gemälde
C. Hindelang Gemälde
Hugo Kraus 1874-1935 Gemälde
Philipp Joseph Kraus 1789-1864 Gemälde
Adolf Meckel v. Hemsbach 1856-1893 Gemälde
Friedrich E. Meyerheim 1808-1879 Gemälde
Arno Müller 1902-1968 Aquarell
Gustav Heinrich Münch 1882-1922 Gemälde
Oskar Mulley 1891-1949 Gemälde
Xeno Münninghof 1873-1944 Gemälde
Eugen Napoleon Neureuther 1806-1882 Lithographie
Otto Pippel 1878-1960 Gemälde
Otto Poertzel 1876-1963 Skulptur
Gustav Prucha 1875-1952 Gemälde
Max Rabes 1868-1944 Gemälde
Johann Elias Ridinger 1698-1767 Grafik
Gerhard Schliepstein 1886-1963 Porzellan KPM
Leopold Schmutzler 1864-1941 Gemälde
Louis Spangenberg 1824-1893 Gemälde
Boleslaw von Szankowski 1873-1953 Gemälde
David Teniers III. 1638-1685 Gemälde
Vischnjakov V.I. Lackschatulle
Georg Vogl 1795-1843 Gemälde
Johannes Raphael Wehle 1848-1936 Gemälde
Ulrich Weidmann 1840-1892 Gemälde
Otto Wustlich 1819-1886 Porzellangemälde und Zeichnung
Künstlerindex der Kunstauktion in Bamberg - Richter & Kafitz Kunstauktionen 2009