Auktionen Michael Haubtmann

Gemäldeauktionen Michael Haubtmann

Michael Haubtmann - GE 4101

Michael Haubtmann, Die Cheops-Pyramiden in Ägypten
Öl auf Leinwand

Auktion 22. 03. 2014

Limit: 2.800,- Euro

Bieterformular PDF Download (159 KB)

Michael Haubtmann

Michael Haubtmann - GE 4100

Michael Haubtmann
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert "M Haubtmann 1877".

Auktion 22. 03. 2014

Limit: 2.200,- Euro; Zuschlag: 3.000,- Euro

Michael Haubtmann

Versteigerung von Gemälden von Michael Haubtmann

Für unsere kommende Auktion suchen wir im Auftrag unserer Kunden Gemälde von Michael Haubtmann.

Zu unseren Versteigerungsmodalitäten beraten wir Sie gerne.

Ihr Ansprechpartner:

Dr.  H.-D. Richter
Öffentlich bestellter und vereidigter
Fachversteigerer für Kunst und Antiquitäten
Tel: 0951 / 5099343

Kauf und Verkauf von Michael Haubtmann

Die Geschäftsführer des Auktionshauses Richter & Kafitz stehen Ihnen als persönlichen Ansprechpartner in allen Fragen zu Haubtmann gerne zur Verfügung.

Künstlerprofil Haubtmann

Kurz-Informationen zu Person und Werk von Michael Haubtmann finden Sie im Künstlerprofil.

Werkbeispiele von Michael Haubtmann

Wir haben für Sie einige Werkbeispiele von Michael Haubtmann zusammengestellt.

Highlights vergangener Auktionen

Oskar Mulley, Zuschlag: 32.000,- Euro
Otto Pippel, Zuschlag: 5000,- Euro
Carl Spitzweg, Kleines Fächerblatt (Ausschnitt) Zuschlag: 27.500,- Euro