Hier finden Sie eine kleine Auswahl unseres Auktionsangebotes.
Nähere Informationen bekommen Sie unter Tel.: 09561/247640

Gemälde Glas Grafik Metall Möbel Porzellan Schmuck Verschiedenes

PK 002 PRUNKTELLER MEISSEN 150,00 €

Unterglasurblaue Schwerter-Punkt-Marke, 1924-1934, 2. Wahl. Malvenfarbig grundierte Fahne mit drei reliefierten Reservenkartuschen in Rocaillenform, darin polychrome Streublumen. Im Spiegel vielfarbig gemaltes Blumenbukett, D: 29 cm.

PK 003 PRUNKTELLER MEISSEN 200,00 €

Unterglasurblaue Schwerter mit Punkt, 1924-1934, 1. Wahl. Fahne mit drei reliefierten, gold staffierten Rocaillenkartuschen, darin farbige Blütenknospe, im Spiegel "Rote Rose". D: 29 cm.

PK 012 DELFTER KRUG MIT ZINNDECKEL 10,00 €

Porzellan, wohl Delft um 1900. Auf glatter Wandung unterglasurblaue Hafenszenerie mit Win€ühlen. Bodenlithophanie eines Wirtshausinterieurs. Flacher Zinndeckel mit Besitzergravur "M. Späth". H: 19 cm. (10)

PK 038 Elias Meyer /KPM 2.200 €

PK 039 Ziertasse Meißen um 1860 180 €

PK 040 Kanne Ilmenau 18. Jahrhundert 250 €